Задать вопрос

ФК АГУ - серебряный призер чемпионата города Сочи

17 октября состоялся заключительный и практически «золотой матч» чемпионата города Сочи по футболу. В матче сошлись команды Абхазского государственного университета и сочинский «Лион».

Обе команды являлись дебютантами турнира и провели блестящий сезон.

АГУ - самая забивающая команда лиги (3,3 гола в среднем за матч забивали футболисты), «Лион» в свою очередь - команда с лучшей оборой (1,1 гол в среднем за матч пропускали). У обеих команд было по 13 сыгранных матчей, и по 10 одержанных побед.

В первом круге «Лион» одержал победу над АГУ со счетом - 3:1 и благодаря этому, «Лиону» достаточно было и ничейного результата, чтобы стать чемпионом. А вот команде АГУ была необходима исключительно победа с любым счетом.

Ничто не предвещало, что матч против «Лиона» станет для подопечных Тамаза Бжания легкой прогулкой. Однако, вряд ли можно было предположить, что итог воскресного матча будет таким, каким он получился: самая забивающая команда чемпионата так и не смогла «распечатать» сочинские ворота.

Матч начался на высоких скоростях - стало понятно, что обе команды вышли на поле с намерением победить.

Первый гол матча был забит на 3-й минуте игроком «Лиона».

Абхазская команда создала довольно много голевых моментов в ходе первого тайма, но не смогла их реализовать.

На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме обе команды начали активно, тайм был довольно напряженным, с обилием борьбы и стыков. Как и в первой половине матча у игроков АГУ было много опасных моментов, но забить так и не удалось. Матч завершился со счетом 7:0.

Отметим, что в составе «Лиона» играл воспитанник сухумского «Динамо» Ален Начкебия.