Задать вопрос

Олимпиада школьников «Путь к вершинам 2024!»

Итоги олимпиады школьников «Путь к вершинам!», проведенной Абхазским государственным университетом









Физико-математический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Физика

Физика

Гагулия Моисей Русланович

г. Гудаута СШ № 4 им. О. Ч. Гвазава

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Физика

Физика

Папцава Доминика Даниэльевна

г. Гудаута СШ № 2 им. В. К. Аргун


Биолого-географический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Барциц Валерия Вячеславовна

г. Сухум СШ № 2 им. А. С. Пушкина

Химия

Фармация

Вардания Элана Александровна

г. Гагра СШ № 2 им. В. И. Попкова

География

Туризм

Шулумба Смел Асланович

Гудаутский район Бамборская СШ им. Б. Г. Тарба

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Габуния Николь Алхасовна

г. Гудаута СШ № 2 им. В. К. Аргун

Биология

Медицинская биохимия

Кутарба Ирэна Руслановна

г. Сухум СШ № 2 им. А. С. Пушкина

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Салакая Сария Константиновна

г. Очамчыра Очамчырская школа-интернат им. С. П. Басария

IV. Участники олимпиады рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Биология

Биология

Стрекалова София Денисовна

г. Ткуарчал СШ № 2 им. Ю. Н. Воронова

Шанава Адгур Рафаэлович

Гагрский район Пицундская СШ № 1 им. В. Д. Лакоба

Биология

Медицинская биохимия

Ашуа Рашида Александровна

г. Очамчыра Очамчырская школа-интернат им. С. П. Басария

Шоуа Валерия Темуровна

г. Очамчыра Очамчырская школа-интернат им. С. П. Басария

Джинджуа Раксана Вячеславовна

г. Гудаута СШ № 2 им. В. К. Аргун

Харазия Арина Астамуровна

г. Сухум СШ № 1 им. Б. В. Шинкуба

Габелия Диана Захаровна

г. Сухум СШ № 14 им. А. П. Чехова

Чачхалия Милена Алиасовна

г. Сухум СШ № 5 им. Е. А. Эшба

Тванба Диана Рафаэльевна

г. Гудаута СШ № 5 им. Д. К. Кобахия

Чугба Валерия Астамуровна

Гудаутский район Бамборская СШ им. Б. Г. Тарба

Папба Дамир Ахрович

г. Гудаута СШ № 3 им. Ф. Ч. Авидзба

Амичба Алина Игорьевна

Гудаутский район Бамборская СШ им. Б. Г. Тарба

Торосян Эвелина Тиграновна

г. Сухум СШ № 15 им. А. К. Назадзе

Закарая Закан Гурамович

г. Ткуарчал СШ № 4 им. Б. В. Шинкуба


Исторический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Победителя

Район, школа

История

История

Махария Рустам Русланович

Гудаутский район Гудаутская СШ № 5 им. Д. К. Кобахия

Иностранный язык

Международные отношения

Саманба Влада Темуровна

г. Сухум СШ № 10

им. Н. А. Лакоба

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

История

История

Хутаба Эдуард Заканович

г. Гагра СШ № 1 им. Х. Х. Чамагуа

Арсалия Лера Астамуровна

Гудаутский район Дурипшская СШ

Арсалия Виктория Астамуровна

Гудаутский район Дурипшская СШ

Иностранный язык

Международные отношения

Кокоскерия Арина Адгуровна

г. Сухум СШ № 2

им. А. С. Пушкина

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

История

История

Барциц Эрик Левович

Гагрский район Бзыбская СШ № 1 им. Г. А. Алшундба

Иностранный язык

Международные отношения

Гицба Александр Олегович

г. Сухум СШ № 1

им. Б. В. Шинкуба

IV. Участники олимпиады рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Победителя

Район, школа

История

История

Тарсман Ренат Нодарович

Гагрский район Гагрская СШ № 1 им. Х. Х. Чамагуа

Габелия Дилара Гариковна

Гагрский район Пицундская СШ № 1 им. В. Д. Лакоба

Иностранный язык

Международные отношения

Бутба Лея Валериевна

г. Сухум СШ № 10
им. Н. А. Лакоба

Кварандзия Сария Ериковна

г. Сухум СШ № 1
им. Б. В. Шинкуба

Гунба Наала Тимуровна

г. Гудаута СШ № 1
им. Н. А. Лакоба

Амаба Камилла Анзоровна

г. Сухум СШ № 10
им. Н. А. Лакоба

Бебия Ника Темуровна

г. Сухум СШ № 15
им. А. К. Назадзе

Латария Валерия Робиковна

г. Сухум СШ № 15
им. А. К. Назадзе

Хутаба Рабия Алхасовна

г. Сухум СШ № 4
им. Д. И. Гулиа

Пация Давид Темурович

г. Сухум СШ № 5
им. Е. А. Эшба

Габелая София Григорьевна

г. Сухум СШ № 6
им. В. М. Комарова

Радимашвили Никита Сергеевич

Гудаутский район Бамборская СШ
им. Б. Г. Тарба


Агроинженерный факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О. победителя

Район, школа

Биология

Агрономия

Ажиба Астамур Игоревич

г. Сухум СШ № 5 им. Е. А. Эшба

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

Биология

Агрономия

Кутелия Леон Асланович

Очамчырский район Тамшская СШ им. Д. И. Гулиа

III. Призеры 3-й степени

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

Биология

Агрономия

Гулордава Алан Ахрович

г. Сухум СШ № 4 им. Д. И. Гулиа

IV. Участники олимпиады рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Биология

Агрономия

Ляпушкина Ада Игоревна

Гудаутский район Бамборская СШ им. Б. Г. Тарба

Химия

Технология С и ПВП

Асабуа Дамир Романович

Очамчырский район Маркульская СШ им. А. Н. Джонуа

Цудия Георгий Тенгизович

г. Сухум СШ № 2 им. Ф. Х. Эшба


Юридический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Основы права

Юриспруденция

Таркил Саида Сатбеевна

Гудаутский район Дурипшская СШ

Хашиг Исхан Рустамович

г. Гудаута СШ № 1

им. Н. А. Лакоба

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Район, школа

Основы права

Юриспруденция

Хагба Элана Гарриевна

Гудаутский район Ачандарская СШ

им. Т. Ш. Аджба

Шамба Орхан Эдуардович

Гудаутский район Бамборская СШ

им. Б. Г. Тарба


Факультет искусств

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Рисунок, живопись, композиция

Графический дизайн

Шония Лана Темуровна

г. Сухум СШ № 10 им. Н. А. Лакоба

Дизайн костюма

Аджба Алиса Вячеславовна

Гудаутский район Ачандарская СШ им. Т. Ш. Аджба

Логуа Сария Хаджаратовна

Очамчырский район Члоуская СШ им. Б. Шинкуба

Станковая живопись

Пачулия Адица Омаровна

Очамчырский район Очамчырская школа-интернат им. С. П. Басария

Творческий конкурс (этюд, басня, стих, рассказ)

Актёрское искусство

Какубава Сандра Бесланович

Гулрыпшский район Уарчинская СШ им. Д. И. Гулиа

Харазия Еснат Баталович

Гудаутский район Бгардванская СШ им. В. К. Харазия

Ванаба Муртаз Гивиевич

Гудаутский район Бгардванская СШ им. В. К. Харазия

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Рисунок, живопись, композиция

Графический дизайн

Габелия Каниа Роландовна

г. Сухум СШ № 10 им. Н. А. Лакоба

Дизайн костюма

Еник Наала Вианоровна

г. Гагра СШ № 1 им. Х. Х. Чамагуа

Творческий конкурс

(этюд, басня, стих, рассказ)

Актёрское искусство

Цвейба Осман Рамизович

Гудаутский район Бгардванская СШ им. В. К. Харазия

Айба Милана Андреевна

г. Сухум ГОУ "Сухумское государственное училище культуры"

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Рисунок, живопись, композиция

Графический дизайн

Пачалия Лана Ахраевна

г. Сухум СШ № 2 им. А. С. Пушкина

Творческий конкурс (этюд, басня, стих, рассказ)

Актёрское искусство

Отырба Сария Аслановна

г. Сухум АГУ (ИФ)

IV. Участники олимпиады, рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Рисунок, живопись, композиция

Графический дизайн

Киртадзе Наала Игоревна

г. Сухум СШ № 1 им. Б. В. Шинкуба

Езугба Камилла Отаровна

г. Сухум СШ № 1 им. Б. В. Шинкуба

Шулумба Самира Леонидовна

г. Сухум СШ № 10 им. Н. А. Лакоба

Гвазава Линда Адгуровна

Гагрский район Пицундская СШ № 1 им. В. Д. Лакоба


Педагогический факультет

I.Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Абхазский язык

«Начальное образование»

Сабекия Лана Аслановна

Очамчырский район,

Тхинская СШ им. Н. А. Воуба

Русский язык

«Начальное образование»

Маркарян Анна Аведисовна

г. Сухум

СШ № 2
им. А. С. Пушкина

Биология

«Психология служебной деятельности»

Кишмария Даниэлла Диеговна

г. Сухум

СШ № 6 им. В. М. Комарова

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Район, школа

Абхазский язык

«Начальное образование»

Ардзинба Салима Беслановна

г. Гудаута

СШ № 2 им. В. К. Аргун

Русский язык

«Начальное образование»

Маркарян Эвелина Артуровна

Гулрыпшский район

Гулрыпшская СШ
им. Д. Б. Бигвава

Биология

«Психология служебной деятельности»

Демьянова Нина Георгиевна

Гулрыпшский район

Драндская СШ

III.Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Русский язык

«Начальное образование»

Маркарян Эмилия Артуровна

Гулрыпшский район

Гулрыпшская СШ
им. Д. Б. Бигвава

Абхазский язык

«Начальное образование»

Маргазия Кристина Наварбеевна

г. Гагра СШ № 1

им. Х. Х. Чамагуа

IV. Участники олимпиады рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Абхазский язык

«Начальное образование»

Чиковани Сандра Руслановна

Очамчырский район

Баслахуская СШ им. Ч. Р. Хиба

Абхазский язык

«Начальное образование»

Ахвледиани Салима Роландовна

г. Гудаута

СШ № 2 им. В. К. Аргун


Филологический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Абхазский язык

«Абхазский язык и литература»

Гвинджия Астанда Романовна

Очамчырский район

Тамшская СШ
им. Д. И. Гулиа

Абхазский язык

«Абхазский язык в неабхазской школе»

Ажиба Сария Дауровна

Очамчырский район

Очамчырская школа-интернат им. С. П. Басария

Русский язык

«Русская филология»

Кондакчян Снежана Рафиковна

Гулрыпшский район

Драндская СШ

Немецкий язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (немецкий язык)»

Постулка Константин Даниилович

г. Сухум

ЧОШ «Альфа»

Английский язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)»

Папаскири Олеся Денисовна

г. Сухум

СШ № 16

Английский язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)»

Делба Виктория Ивановна

г. Сухум

СШ № 4
им. Д. И. Гулиа

Абхазский язык

«Журналистика»

Феризба Лаура Дауровна

г. Ткуарчал

СШ № 5 им. А. Аршба

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Абхазский язык

«Абхазский язык и литература»

Кархалава Леон Джониевич

г. Ткуарчал

СШ № 1
им. К. Ш. Чачхалия

Абхазский язык

«Абхазский язык в неабхазской школе»

Закарадзе Виктория Рустамовна

г. Сухум

СШ № 5 им. Е. А. Эшба

Абхазский язык

«Абхазский язык в неабхазской школе»

Багателия Инал Отариевич

г. Сухум

СШ № 5 им. Е. А. Эшба

Немецкий язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (немецкий язык)»

Ригвава Кристина Автандиловна

Ткуарчалский район

Уакумская СШ

Английский язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)»

Пироженко Виктория Александровна

г. Сухум

СШ № 16

Микава Саломея Левановна

г. Сухум

СШ № 2
им. А. С. Пушкина

Русский язык

«Русская филология»

Ажиба Арина Отариевна

Гудаутский район

Бамборская СШ
им. Б. Г. Тарба

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Абхазский язык

«Абхазский язык и литература»

Колбая Шарида Романовна

г. Сухум

СШ № 5
им. Е. А. Эшба

Немецкий язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (немецкий язык)»

Джопуа Аслан Гурамович

Очамчырский район

Члоуская СШ
им. Б. В. Шинкуба

Английский язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)»

Квеквескири Амина Романовна

г. Сухум

СШ № 4
им. Д. И. Гулиа

Русский язык

«Русская филология»

Чагунава Милана Рамазовна

г. Сухум

СШ № 12

IV. Участники олимпиады, рекомендованные к зачислению:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Абхазский язык

«Абхазский язык и литература»

Аршба Арсоу Автандилович

г. Ткуарчал

СШ № 1
им. К. Ш. Чачхалия

Габуния Асида Беслановна

г. Ткуарчал

СШ № 1
им. К. Ш. Чачхалия

Палба Алиса Адамыровна

Гудаутский район

Джирхуская СШ
им. К. Х. Агрба

Английский язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)»

Амичба Дана Темуровна

г. Сухум

СШ № 4
им. Д. И. Гулиа

Джопуа Ариана Отаровна

г. Сухум

СШ № 5
им. Е. А. Эшба

Пилия Кристина Витальевна

г. Очамчира

СШ № 2
им. Ф. Х. Эшба

Кецба Кристина Аслановна

г. Сухум

СШ № 5
им. Е. А. Эшба

Кокоскерия Милена Давидовна

г. Сухум

СШ № 5
им. Е. А. Эшба

Бжания Камила Тенгизовна

г. Сухум

СШ № 15
им. А. К. Назадзе

Немецкий язык

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (немецкий язык)»

Шакая Камилла Дауровна

Очамчырский район

Очамчырская школа-интернат
им. С. П. Басария

Русский язык

«Русская филология»

Латария Милена Робертовна

г. Сухум

СШ № 2
им. А. С. Пушкина

Емельянова Юлия Александровна

Очамчырский район

Кындыгская СШ
им. А. Е. Ласурия