Задать вопрос

Перечень направлений подготовки (специальностей) для поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Физико-математический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

Бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

010100.62

Математика

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

очная

10

10

-

-

1.Математика (устно)

2.Физика (устно)

3.Родной язык (письменно)

010400.62

Прикладная математика и информатика

Прикладная математика и информатика

очная

-

5

-

15

1.Математика (устно)

2.Физика (устно)

3.Родной язык (письменно)

011200.62

Физика

Фундаментальная физика;

Физика атмосферы и гидросферы

очная

10

10

-

-

1.Физика (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (письменно)


Биолого-географический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и

приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх.

сектор

русск. сектор

020400.62

Биология

Ботаника

Зоология

Физиология человека и животных  

очная

10

10

-

-

1.Биология (устно)  

2.Химия (устно)  

3.Родной язык (письменно)

020100.62

Химия 

Неорганическая химия и химия координационных соединений

очная

7

8

-

-

1.Химия (устно)  

2.Математика (устно)  

3.Родной язык (письменно)

100400.62  

Туризм

Технология и организация  туроператорской и турагентской деятельности

очная

2

2

10

10

1.География (устно)  

2.Иностранный язык (устно)  

3.Родной язык (письменно)

021000.62

География

Общая география  

очная

10

10

-

-

1.География (устно)  

2.Математика (устно)  

3.Родной язык (письменно)

060601.65

Медицинская
биохимия


очная

3

3

10

10

1.Биология (устно)  

2.Химия (устно)  

3.Родной язык (письменно)


Исторический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

030600.62

История

История Абхазии

очная

 

10

-

15

-

1. Родной язык (диктант)  

2.История Абхазии (устно)  

3.История России (устно)

Археология и этнология Абхазии

История России

-

10

-

15

1.История Абхазии (устно)  

2.История России (устно)  

3.Родной язык (диктант)  

030600.62

История


История Абхазии

заочная

-

-

-

25

1.История Абхазии (устно)  

2.История России (устно)  

3.Родной язык (диктант)

Археология и этнология Абхазии

История России

350200.65  

Международные

отношения


Урегулирование конфликтов

очная

-

1

-

20

  Собеседование  

  1.Иностранный (англ.)язык (устно)  

  2.История Абхазии (устно)  

  3.Русский язык (изложение)  

Филологический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх.

сектор

русск.    сектор

абх. сектор

русск. сектор

032700.62
Филология

Русская филология

очная

-

10

-

10

1.Русский язык (изложение)

2.Русский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

520300.62

Русский язык и литература

заочная

-

-

-

15

1.Русский язык (изложение)

2.Русский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

021700.65

Филология

Абхазский язык и литература

очная

10

-

10

-

1.Абхазский язык (изложение)                      

2.Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

заочная

-

-

15

-

1.Абхазский язык (изложение)                      

2.Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

Абхазский язык в неабхазской школе

очная

10

-

10

-

1.Абхазский язык (изложение)

2. Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

035700.62

Лингвистика

Теория перевода и межкультурная коммуникация

очная

5

-

5

-

1.Абхазский язык (изложение)

2. Абхазский язык и литература (устно)

3. Русский язык (устно)

Теория и методика преподавания иностранных языков и культур

(Английский язык)

очная

5

5

15

15

1. Иностранный язык (устно)

2. Родной язык (изложение)

3. История Абхазии (устно)

Теория и методика преподавания иностранных языков и культур

(Немецкий язык)

очная

-

5

-

10

1. Иностранный язык (устно)

2. Родной язык (изложение)

3. История Абхазии (устно)

031300.62

Журналистика

Журналистика

очная

3

-

12

-

1.Творческий конкурс (письменно)

2. Коллоквиум (устно)

3. Абхазский язык и литература (устно)


Юридический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные

места (гос. заказ)

Платная основа

абх.

сектор

русск.

сектор

абх.

сектор

русск. сектор

45.05.01

Юриспруденция

Уголовно-правовая

очная

3

3

17

17

1.Родной язык (изложение)  

2.Обществознание (профильный раздел «Основы права») и  История Абхазии (устно)  

3.Иностранный язык (устно)

Государственно-правовая

Гражданско-правовая

45.05.01

Юриспруденция

Уголовно-правовая

заочная

-

-

-

20

1.Родной язык (изложение)

2.Обществознание (профильный раздел «Основы права») и  История Абхазии и (устно)

3.Иностранный язык (устно)

Государственно-правовая

Гражданско-правовая


Экономический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх.

сектор

русск. сектор

080100.62 Экономика

Финансы и кредит

очная

9

9

21

21

1.Математика (устно)

2.Обществознание (профильный раздел «Основы экономики») (устно)

3.Родной язык (диктант)

Бухучет, анализ и аудит

Национальная экономика и экономическая политика

080200.62

Менеджмент

Экономика и управление на предприятии

очная

3

3

7

7

1.Математика (устно)

2.Обществознание (профильный раздел «Основы экономики») (устно)

3.Родной язык (диктант)

Педагогический факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

 

абх. сектор

русск. сектор

арм.

сектор

абх. сектор

русск. сектор

арм.

сектор

050100.62

Педагогическое образование  

Начальное  образование

очная  

7

8  

-

10  

10  

-

1.Родной язык (диктант)  

2.Математика (устно)  

3.Родной язык и литература (устно)  

заочная  

-

5

5

-

10

10

1.Родной язык (диктант)  

2.Математика (устно)  

3.Родной язык и литература (устно)

Дошкольное образование

заочная

5

-

-

10

-

-

1.Родной язык (диктант)  

2.Биология (устно)  

3.Родной язык и литература (устно)

Физическая культура

очная

7

8

-

-

15

-

1. Специальность (легкая атлетика, гимнастика, плавание)

2. Биология (устно)

3. Родной язык (диктант)

030300.62

Психология  

Психология  

очная  

3  

2  

-

-

15

-

1.Родной язык (диктант)  

2.Математика (устно)

3.Биология (устно)   

032102.65

Адаптивная физическая культура

очная

-

-

-

10

10

-

1. Специальность (легкая атлетика, гимнастика, плавание)

2. Биология (устно)

3. Родной язык (диктант)

Агроинженерный факультет

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная

основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

110400.62

Агрономия

Агрономия

очная

4

3

6

7

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

35.03.04.62

Агрономия

Защита растений

заочная

3

3

7

7

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

110800.62

Агроинженерия

Технические системы в агробизнесе

очная

4

3

6

7

1.Математика (устно)

2.Физика (устно)

3.Родной язык (диктант)

 

655700.65

Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания

Технология субтропических и пищевкусовых продуктов

очная

4

3

6

7

1. Математика (устно)

2. Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

140400.62

Электроэнергетика и электротехника

Электроснабжение

очная

4

3

7

7

1.Физика (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

Отделение искусств

 

Направление

подготовки / специальность,

образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

050100.62

Педагогическое образование

Изобразительное искусство

очная

5

5

5

10

1.Специальность (рисунок, живопись, композиция)

2. История Абхазии (устно)

3. Родной язык (диктант)

072500.62

Дизайн

Дизайн костюма

очная

2

2

10

15

1.Специальность

(рисунок, живопись, композиция)

2. История Абхазии (устно)

3. Родной язык (диктант)

Графический дизайн

очная

2

2

10

15

1.Специальность

(рисунок, живопись, композиция)

2. История Абхазии (устно)

3. Родной язык (диктант)

54.05.04

Скульптура

Художник скульптор

очная

2

3

5

10

1. Рисунок

2. Лепка

3. Родной язык (диктант)

52.05.01

Актерское искусство

Артист драматического театра и кино

очная

4

-

10

-

1.Творческий конкурс (басня, стихотворение, рассказ)

2.История Абхазии (устно)

3. Родной язык (диктант)